404 Not Found

404 Not Found


nginx
404 Not Found

404 Not Found


nginx
首页 > 火车票 > 北京列车时刻表

北京列车时刻表

提供北京出发、到达及途径的列车时刻表信息
  • 车次
    类型
  • 查询站
    发站-到站
  • 发车时间
    到站时间
  • 运行时间
  • 参考票价
  • T227/T226详情
    空调特快
  • 北京
  • 17:56
    05:26
  • 11小时30分
  • 硬座¥140
    硬卧中¥248 软卧下¥390

途径站点 : 大连 金州 普兰店 瓦房店 熊岳城 盖州 大石桥 山海关 唐山 天津 北京

  • K20详情
    快速
  • 北京
  • 00:10
    05:46
  • 1天5小时36分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 满洲里 海拉尔 博克图 昂昂溪 大庆 哈尔滨 长春 四平 沈阳 锦州 山海关 唐山 天津 北京

  • K40详情
    快速
  • 北京
  • 08:40
    05:46
  • 21小时6分
  • 硬座¥180
    硬卧中¥316 软卧下¥499

途径站点 : 齐齐哈尔 泰康 大庆 安达 肇东 哈尔滨 长春 四平 沈阳 锦州 山海关 唐山 天津 北京

  • Z81/Z80详情
    直达特快
  • 北京
  • 19:24
    05:53
  • 10小时29分
  • 软卧下¥390

途径站点 : 大连 瓦房店 大石桥 天津 北京

  • 6461详情
    空调普快
  • 北京
  • 06:00
    07:33
  • 1小时33分
  • 硬座¥9

途径站点 : 北京 通州西 张辛 顺义 怀柔 怀柔北

  • Z62详情
    直达特快
  • 北京
  • 22:00
    06:05
  • 8小时5分
  • 硬卧中¥232 软卧下¥365

途径站点 : 长春 北京

  • T64详情
    空调特快
  • 北京
  • 19:20
    06:19
  • 10小时59分
  • 硬座¥143
    硬卧中¥254 软卧下¥400

途径站点 : 合肥 蚌埠 宿州 徐州 天津西 北京

  • T157/T156详情
    空调特快
  • 北京
  • 17:25
    16:53
  • 23小时28分
  • 硬座¥276
    硬卧中¥483 软卧下¥770

途径站点 : 泰州 东台 盐城 建湖 淮安 沭阳 徐州 北京 沈阳北 长春 哈尔滨

  • K7753详情
    快速
  • 北京
  • 06:36
    11:58
  • 5小时22分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 北京 燕郊 唐山北 滦县 昌黎 北戴河

  • K2901/K2904详情
    快速
  • 北京
  • 06:45
    20:58
  • 14小时13分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 北京 霸州 任丘 肃宁 饶阳 衡水 清河城 临清 聊城 阳谷 台前 梁山 郓城 菏泽 巨野 嘉祥 济宁 兖州 曲阜 泗水 平邑 费县 临沂

  • K7751详情
    快速
  • 北京
  • 06:52
    11:29
  • 4小时37分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 北京 北京东 三河县 玉田县 唐山北 昌黎 北戴河 秦皇岛

  • D21详情
    动车组
  • 北京
  • 07:00
    14:12
  • 7小时12分
  • 二等软座¥239 一等软座¥299

途径站点 : 北京 北戴河 山海关 沈阳北 四平 长春

  • D5详情
    动车组
  • 北京
  • 07:05
    11:55
  • 4小时50分
  • 二等软座¥218 一等软座¥261

途径站点 : 北京 唐山北 北戴河 沈阳北

  • D25详情
    动车组
  • 北京
  • 07:13
    16:20
  • 9小时7分
  • 二等软座¥281 一等软座¥351

途径站点 : 北京 唐山北 北戴河 葫芦岛北 沈阳北 四平 长春 哈尔滨

  • D312详情
    动车组
  • 北京
  • 19:30
    07:15
  • 11小时45分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 上海 常州 南京 北京