404 Not Found

404 Not Found


nginx
404 Not Found

404 Not Found


nginx
首页 > 火车票 > 福州列车时刻表

福州列车时刻表

提供福州出发、到达及途径的列车时刻表信息
  • 车次
    类型
  • 查询站
    发站-到站
  • 发车时间
    到站时间
  • 运行时间
  • 参考票价
  • K390/K391详情
    快速
  • 福州
  • 10:14
    05:00
  • 1天18小时46分
  • 硬座¥266
    硬卧中¥465 软卧下¥738

途径站点 : 成都 德阳 绵阳 江油 广元 阳平关 勉县 汉中 西乡 安康 十堰 襄阳东 随州 安陆 云梦 武昌 鄂州 黄石 阳新 瑞昌 庐山 南昌 东乡 鹰潭 资溪 光泽 邵武 顺昌 来舟 南平 福州

  • K163详情
    快速
  • 福州
  • 12:16
    05:15
  • 16小时59分
  • 硬座¥130 软座¥206
    硬卧中¥232 软卧下¥365

途径站点 : 上海南 嘉兴 海宁 杭州南 诸暨 义乌 金华西 衢州 江山 上饶 武夷山 建阳 建瓯 南平南 古田 福州

  • K668/K665详情
    快速
  • 福州
  • 17:07
    05:45
  • 1天12小时38分
  • 硬座¥288
    硬卧中¥502 软卧下¥799

途径站点 : 沈阳北 辽中 台安 盘锦北 锦州南 葫芦岛北 山海关 北戴河 唐山 天津 肃宁 衡水 清河城 聊城 菏泽 亳州 阜阳 麻城 九江 鹰潭 贵溪 横峰 武夷山 南平南 闽清 福州

  • K8716/K8717详情
    快速
  • 福州
  • 20:26
    06:20
  • 9小时54分
  • 硬座¥87
    硬卧中¥157 软卧下¥245

途径站点 : 南昌 向塘 进贤 东乡 鹰潭 闽清 福州

  • D6336详情
    动车组
  • 福州
  • 06:20
    07:50
  • 1小时30分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 福州 福安 霞浦 太姥山 福鼎

  • D6201详情
    动车组
  • 福州
  • 06:30
    08:45
  • 2小时15分
  • 二等软座¥85 一等软座¥103

途径站点 : 福州 福清 莆田 泉州 晋江 厦门北 厦门

  • D6203详情
    动车组
  • 福州
  • 06:50
    08:42
  • 1小时52分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 福州 福州南 福清 莆田 泉州 晋江 厦门北

  • D6401/D6404详情
    动车组
  • 福州
  • 07:09
    10:06
  • 2小时57分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 福州 涵江 莆田 泉州 晋江 漳州 南靖 龙山镇 龙岩

  • D3102详情
    动车组
  • 福州
  • 07:28
    14:58
  • 7小时30分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 福州 宁德 霞浦 福鼎 苍南 鳌江 温州南 温岭 台州 宁波东 杭州南 海宁西 嘉兴南 金山北 上海虹桥

  • D6205详情
    动车组
  • 福州
  • 07:37
    09:35
  • 1小时58分
  • 二等软座¥85

途径站点 : 福州 莆田 泉州 厦门北 厦门

  • D6207详情
    动车组
  • 福州
  • 07:47
    09:28
  • 1小时41分
  • 二等软座¥76

途径站点 : 福州 福州南 莆田 泉州 厦门北

  • K8752详情
    快速
  • 福州
  • 07:50
    13:10
  • 5小时20分
  • 软座¥61

途径站点 : 福州 南平 顺昌 邵武

  • D6209详情
    动车组
  • 福州
  • 07:56
    10:08
  • 2小时12分
  • 二等软座¥76

途径站点 : 福州 福州南 涵江 莆田 泉州 晋江 厦门