404 Not Found

404 Not Found


nginx
404 Not Found

404 Not Found


nginx
首页 > 火车票 > 太原列车时刻表

太原列车时刻表

提供太原出发、到达及途径的列车时刻表信息
  • 车次
    类型
  • 查询站
    发站-到站
  • 发车时间
    到站时间
  • 运行时间
  • 参考票价
  • L698详情
    临客
  • 太原
  • 17:20
    11:20
  • 18小时0分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 运城 闻喜 侯马 襄汾 临汾 洪洞 霍州 灵石 介休 平遥 榆次 太原 忻州 原平 五台山 灵丘 涞源 白涧 石景山南 北京

  • T277详情
    空调特快
  • 太原
  • 19:01
    08:13
  • 13小时12分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 北京西 保定 石家庄北 阳泉北 太原 吕梁 吴堡 子洲 靖边 定边 盐池 灵武 银川

  • K220/K217详情
    快速
  • 太原
  • 19:32
    11:09
  • 15小时37分
  • 硬座¥158 软座¥250
    硬卧中¥281 软卧下¥442

途径站点 : 邯郸 邢台 高邑 石家庄 阳泉北 太原 文水 吕梁 榆林 达拉特西 包头

  • L697详情
    临客
  • 太原
  • 12:20
    05:07
  • 16小时47分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 北京 石景山南 白涧 涞源 灵丘 五台山 繁峙 代县 原平 忻州 太原 榆次 太谷 祁县 平遥 介休 灵石 霍州 洪洞 临汾

  • T27详情
    空调特快
  • 太原
  • 20:08
    15:40
  • 1天19小时32分
  • 硬座¥389
    硬卧中¥789 软卧下¥1262

途径站点 : 北京西 石家庄北 太原 中卫 兰州 西宁西 格尔木 那曲 拉萨

  • K213详情
    快速
  • 太原
  • 16:52
    10:32
  • 17小时40分
  • 硬座¥165 软座¥260
    硬卧中¥291 软卧下¥458

途径站点 : 天津 杨柳青 静海 沧州 德州 衡水 辛集 石家庄北 太原 文水 吕梁 吴堡 绥德 清涧县 延安 富县东 蒲城东 西安

  • T28详情
    空调特快
  • 太原
  • 13:48
    08:07
  • 1天18小时19分
  • 硬座¥389
    硬卧中¥789 软卧下¥1262

途径站点 : 拉萨 那曲 格尔木 西宁西 兰州 中卫 太原 石家庄北 北京西

  • K603详情
    快速
  • 太原
  • 17:11
    10:12
  • 17小时1分
  • 硬座¥125
    硬卧中¥224 软卧下¥352

途径站点 : 北京西 石景山南 白涧 涞源 灵丘 五台山 繁峙 原平 忻州 太原 平遥 介休 霍州 洪洞 临汾 侯马 闻喜 运城

  • T42详情
    空调特快
  • 太原
  • 18:18
    09:10
  • 14小时52分
  • 硬座¥150
    硬卧中¥265 软卧下¥417

途径站点 : 西安 延安 绥德 吕梁 太原 石家庄北 保定 北京西

  • K1117/K1116详情
    快速
  • 太原
  • 17:20
    11:55
  • 18小时35分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 包头 榆林 吕梁 汾阳 文水 太原 石家庄北 辛集 衡水 深州 肃宁 任丘 霸州 北京西

  • T275/T278详情
    空调特快
  • 太原
  • 20:55
    09:46
  • 12小时51分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 银川 灵武 盐池 定边 靖边 子洲 吴堡 吕梁 太原 阳泉北 石家庄北 保定 北京西

  • 2462/2463详情
    空调普快
  • 太原
  • 18:43
    09:13
  • 14小时30分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 呼和浩特东 卓资山 集宁南 丰镇 大同 怀仁 岱岳 朔州 宁武 原平 忻州 太原东 太原 榆次 祁县 平遥 介休 灵石 霍州 赵城 洪洞 临汾

  • Z56详情
    直达特快
  • 太原
  • 17:05
    10:10
  • 17小时5分
  • 硬卧中¥377 软卧下¥600

途径站点 : 兰州 中卫 太原 石家庄北 北京西

  • T176详情
    空调特快
  • 太原
  • 14:21
    10:49
  • 20小时28分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 兰州 白银西 中卫 定边 靖边 绥德 吕梁 太原 阳泉北 石家庄北 保定 北京西

  • K219/K218详情
    快速
  • 太原
  • 19:40
    11:09
  • 15小时29分
  • 暂无参考报价

途径站点 : 包头 达拉特西 榆林 吕梁 文水 太原 阳泉北 石家庄 邢台 沙河市 邯郸